×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 879
JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 893

Categorie figlie

Area Bilancio e Programmazione Economica - Finanziaria

Area Bilancio e Programmazione Economica - Finanziaria (6)

Dirigente
dott.re Elpidio Ciuonzo 06-65210.395 elpidio.ciuonzo@comune.fiumicino.rm.it
Segreteria: Sandra Arena  06-65210396  sandra.arena@comune.fiumicino.rm.it 
Posizioni Organizzative:
dott.re Luca Cesarini 06-65210.328 luca.cesarini@comune.fiumicino.rm.it
dott.ssa Simona Di Domenico 06-65210.353 simona.didomenico@comune.fiumicino.rm.it

Visualizza articoli ...
Area Edilizia e T.P.L.

Area Edilizia e T.P.L. (28)

Dirigente
arch. Riccardo Dadi

Segreteria: Daniela Mizzon 06-65210.431   daniela.mizzon@comune.fiumicino.rm.it
Posizioni Organizzative:

Servizio Trasporti Pubblici - Trasporto Scolastico - Taxi e NCC
Dott. Carlo Ranocchia 0665210.409  carlo.ranocchia@comune.fiumicino.rm.it

Servizio Edilizia - SUE 

Geom. Giovanni Froscia 06-65210.423 giovanni.froscia@comune.fiumicino.rm.it

 

Visualizza articoli ...
Area Lavori Pubblici Manutenzioni

Area Lavori Pubblici Manutenzioni (5)

Dirigente

Ing. Mauro Rosatelli - 06 65210.691 mauro.rosatelli@comune.fiumicino.rm.it

Posizioni Organizzative:

Giovanni Pazzaglia (Manutenzione) 06 65210.657 giovanni.pazzaglia@comune.fiumicino.rm.it
Carmelo Cannavò (Nuove opere) 06 65210.641 carmelo.cannavo@comune.fiumicino.rm.it
Giuliana Mariotti (Settore amministrativo) 06 65210.645 giuliana.mariotti@comune.fiumicino.rm.it

Avviso

Si comunica che questa Amministrazione ha avviato il processo di centralizzazione del protocollo informatico istituendo il seguente indirizzo di posta elettronica certificata : protocollo.generale@pec.comune.fiumicino.rm.it
Pertanto, dal 15/01/2018 tutte le comunicazioni digitali ufficiali con l’Ente dovranno seguire tale unico canale.
Si invita gli utenti a non utilizzare altri indirizzi di posta elettronica perché non è possibile attribuire ad essi alcun protocollo di ingresso, né riscontro.

Visualizza articoli ...
Area Strategia del Territorio

Area Strategia del Territorio (4)

Dirigente
Ing. Massimo Guidi 06-65210.544 massimo.guidi@comune.fiumicino.rm.it 
Segreteria: Chiara Moiani 06-65210.528 chiara.moiani@comune.fiumicino.rm.it
Posizioni Organizzative:

Ing.Piero Moretti tel. 06-65210738 piero.moretti@comune.fiumicino.rm.it
Arch. i. Claudia Racca tel. 06-65210516 claudia.racca@comune.fiumicino.rm.it

Visualizza articoli ...
Corpo Polizia Locale

Corpo Polizia Locale (6)

Comandante
1° Dirigente Dott.ssa Daniela Carola
Segreteria: 06-65210.176 segreteria.municipale@comune.fiumicino.rm.it 
CENTRALE OPERATIVA 06-65.210.790 (attiva dalle 07.00 alle 23.00)

Pec: polizia.locale@pec.comune.fiumicino.rm.it

Visualizza articoli ...
Area Tutela Ambientale

Area Tutela Ambientale (3)

Dirigente
Avv. Maria Teresa Altorio 06-65210.809 mariateresa.altorio@comune.fiumicino.rm.it 

Orari di apertura al pubblico

  • Martedì: 15.00/17.00
  • Giovedì: 9.00/12.00

Contatti 
Via della Scafa n. 46 (loc. Villa Guglielmi) - 00054 Fiumicino
Tel. 0665210.810/805/808/567/804/811
PEC: protocollo.generale@pec.comune.fiumicino.rm.it 

e-mail: areatutelaambientale@comune.fiumicino.rm.it

Visualizza articoli ...
Avvocatura e Contenzioso

Avvocatura e Contenzioso (4)

F.D. Avv. Feredica Forcellini

Segreteria: Antonella Manni 06 65.210.362 ufficio.legale@comune.fiumicino.rm.it

Visualizza articoli ...
Progetto Cultura ed Innovazione Tecnologica

Progetto Cultura ed Innovazione Tecnologica (3)

Dirigente RDT
Dott.
Fabio Sbrega
email: Fabio.sbrega@comune.fiumicino.rm.it

 

Visualizza articoli ...
Venerdì, 25 Novembre 2016 17:17

Sportello Unico Edilizio - SUE

Servizi

Rilascio titoli abilitativi (PdC)
Titoli edilizi (DIA Piano Casa)
Tutela paesaggistica
Edificazione in zona agricola
Procedimenti autorizza tori
Attività Edilizia Libera
Certificazioni (RIA)
Condono Edilizio
GIS
Accesso agli atti

Orari di apertura al pubblico

Martedì 15.00/17.00
Giovedì 15.00/17.00

Contatti

Piazza Generale Carlo Alberto dalla Chiesa,80
pec Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Modulistica e procedure di riferimento

Il sito completo della gestione delle pratiche edilizie

Giovedì, 24 Novembre 2016 17:42

Segreteria Amministrativa

Competenze

- Gestione personale
- Gestione fornitori
- Bilancio
- Accertamenti contabili
- Deliberazioni/Determinazioni
- Protocollo
- Contributi 8% edifici di culto
- Contributi barriere architettoniche
 - Autorizzazioni sanitarie

Orari di apertura al pubblico

Martedì 15.00/17.00
Giovedì 15.00/17.00

Contatti

Indirizzo Piazza Generale Carlo Alberto dalla Chiesa, 78
Tel. 0665210.431

folder Segreteria Amministrativa

 

 

Giovedì, 24 Novembre 2016 17:42

Trasporto

Funzioni/Competenze

Trasporto Pubblico Locale

Trasporto Scolastico

Taxi - NCC

Orari di ricevimento al pubblico

Su appuntamento

Contatti

Piazza Generale Carlo Alberto dalla Chiesa, 80
Tel. 0665210405 - 0665210409
e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pagina 6 di 6