Questo sito usa esclusivamente cookies tecnici e di funzionalità. E' possibile leggere l'informativa al seguente link

Commissioni consiliari

Commissione consiliare I
Ambiente, parchi, verde pubblico e privato – ciclo integrato dei rifiuti; monitoraggio ambientale; risparmio energetico; demanio marittimo

Magionesi Paola (Presidente)

Addentato Valerio

Cutolo Claudio

Ferreri Maurizio

Giua Valentina

Megna Raffaele

Pietrosanti Ezio

Severini Roberto

 

Commissione consiliare II
Agricoltura, commercio e mercati; attività produttive e Suap; caccia

Zorzi Fabio (Presidente)

Chierchia Massimo

Coronas Alessio

Ferreri Maurizio

Giua Valentina

Petrillo Angelo

Poggio Federica

 

Commissione consiliare III
Bilancio; tributi; programmazione economica e finanziaria; informatizzazione e innovazione tecnologica; aziende partecipate; diritti degli animali; personale

Nardozi Giampaolo (Presidente)

Baccini Mario

Calcaterra Stefano

Chierchia Massimo

D’Intino Vincenzo

Meloni Pierpaola

Pietrosanti Ezio

 

Commissione consiliare IV
Pianificazione urbanistica; edilizia; patrimonio comunale; Riserva del litorale; trasporti

Bonanni Barbara (Presidente)

Calcaterra Stefano

Megna Raffaele

Sannino Ciro

Zorzi Fabio

Coronas Alessio

Pietrosanti Ezio

Poggio Federica

 

Commissione consiliare V
Lavori pubblici e manutenzione urbana; viabilità e reti tecnologiche; manutenzione del patrimonio edilizio; espropri; prevenzione e sicurezza sul lavoro

Meloni Pierpaola (Presidente)

Calcaterra Stefano

Costa Stefano

Cutolo Claudio

Fortini Armando

Petrillo Angelo

Poggio Federica

Severini Roberto

 

Commissione consiliare VI
Servizi sociali; pari opportunità; farmacie; cimiteri; lavoro e formazione professionale

Fortini Armando (Presidente)

Addentato Valerio

Costanza Walter

D’Intino Vincenzo

Giua Valentina

Magionesi Paola

Megna Raffaele

Petrillo Angelo

 

Commissione consiliare VII
Politiche scolastiche e giovanili; sport; ATER; pesca

Sannino Ciro (Presidente)

Bonanni Barbara

Chierchia Massimo

Costa Stefano

Costanza Walter

Ferreri Maurizio

Nardozi Giampaolo

Severini Roberto

 

Commissione
funzionamento generale e trasparenza dell'Amministrazione comunale

D’Intino Vincenzo (Presidente)

Addentato Valerio

Baccini Mario

Bonanni Barbara

Calcaterra Stefano

Coronas Alessio

Costa Stefano

Costanza Walter

Cutolo Claudio

Fortini Armando

Petrillo Angelo

Sannino Ciro

Severini Roberto

Altro in questa categoria: Segretario Generale »